问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-30 09:15:45
96811舆情快报---公积金提取问题。
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区裴女士2012-7-28 10:45:56 来电:我老公在开关公司工作,去年三月份解除劳动合同,也开了解除劳动合同证明,我去公积金中心去问想提取公积金,他们说要有解除劳动合同证明,给我的一个单子盖章就有用的,就可以拿了,但是解除劳动合同丢了,说档案部有资料的,我去查询他们说开关公司说没有送到查不到,到开关公司也已经时间隔了一年多了,他们也不给补我,想让你们帮我问下公积金中心,其它有什么办法可以提取。 衢报公众服务中心 2012.7.30

市住建局 回复

答复时间:2012-07-30 10:14:06
您好! 您咨询的公积金提取问题,属市公积金中心职能范围,市公积金中心值班电话:3023122,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-07-30 10:14:06
  • 已处理
    2012-07-30 10:14:06
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-30 09:15:45