问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-27 16:47:25
君悦东方到底怎么回事
君悦东方近来传的沸沸扬扬,到底怎么回事,无风不起浪,怎么没有人出面解释一下,不论是开发商还是政府。售楼部说是内部股东纠纷,外面什么说法都有。希望相关部门给700多户业主一个说法,这样不解释不回应算怎么回事?

市住建局 回复

答复时间:2012-08-03 17:38:11
您好! 现将有关情况答复如下: 事件发生后,我局高度关注事态的发展,立即组织衢江区住建局对相关情况开展调查。经调查,主要原因是房开公司债权债务人之间纠纷影响房开项目施工进度。目前,衢江区住建局已就该事件进行组织协调,督促施工单位加快施工进度,要求房开企业各债权人统一思想,尽快达成共识。同时,为保障购房安全,我局还开展了对购房资金监管情况大检查工作。 谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-08-03 17:38:11
  • 已处理
    2012-08-03 17:38:11
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-27 16:47:25