问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-27 11:16:58
96811舆情快报--园林管理处可以帮忙抓一下虫子吗?
【96811舆情快报】 浙江省衢州市柯城区鲁先生2012-7-26 17:34:14 来电:家里的香泡树长虫子,有没有人给我抓一下虫子 像园林管理处的人能不能帮我的。 衢报公众服务中心 2012.7.27

市住建局 回复

答复时间:2012-07-27 16:46:36
您好! 您的咨询已收悉,现答复如下: 因我局园林处主要负责市区主干道、公园景观的园林绿化规划、建设、保护,同时因人员、设备配备等问题,目前尚不能为市民个人提供治虫服务,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-07-27 16:46:36
  • 已处理
    2012-07-27 16:46:36
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-27 11:16:58