问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-26 10:26:41
96811舆情快报---衢州农村户口可以申请廉租房吗?
【96811舆情快报】 浙江省衢州市柯城区张先生2012-7-26 8:22:03 来电:户口是在衢州农村现在住在新华中学附近想申请廉住房可以吗? 衢报公众服务中心 2012.7.26

市住建局 回复

答复时间:2012-07-26 10:32:08
[i=s] 本帖最后由 市住建局 于 2012-7-26 10:33 编辑 [/i] 您好! 您的咨询已收悉,现就您咨询的问题答复如下: 市区廉租住房的申请工作每年受理一次(一般在7、8月份),关于市区廉租住房的申请条件,每年都由市政府办公室发布的《××年度衢州市区廉租住房保障实施细则》作出规定。因《2012年度衢州市区廉租住房保障实施细则》尚未出台,现将2011年度市区廉租住房的申请条件提供给你作参考,申请家庭必须同时符合以下三个条件才能申请:1、具有衢州市区常住户口且实际居住1年以上的城镇居民家庭;2、申请家庭成员上年度人均月收入在972元以下;3、无房户或按家庭成员计算人均住房建筑面积低于18平方米。如你想了解详细情况,请致电3053691。 谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-07-26 10:32:08
  • 已处理
    2012-07-26 10:32:08
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-26 10:26:41