问政问题

发帖人:衢州市民N号 发布于 2021-01-09 20:22:39
「产权问题」
您好,请问一下南堂苑安置房产权时间谢谢,安置房是永久产权吗?

市资规局 回复

答复时间:2021-01-13 17:09:25

您好!您反映的“南堂苑安置房产权时间,安置房是否永久产权”的情况已收悉,现答复如下:

根据不动产登记相关法律法规规定,不动产权利分为房屋所有权和土地使用权两部分,房屋所有权是没有期限的,土地使用权分划拨和出让两种,划拨土地是没有期限的,出让土地有起止日期。经查不动产登记档案,南堂苑小区的土地为出让土地,使用期限为2017年9月20日至2087年9月19日止。您如还有不明之处请拨打经办人的联系电话咨询,我们将竭诚为您服务。

经办人:郑前           联系电话:3890065

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-13 17:09:25
  • 市资规局回复了您的问题
    2021-01-13 17:09:25
  • 市资规局已受理
    2021-01-11 14:49:25
  • 问题移交至市资规局
    2021-01-11 09:31:49
  • 问题移交至市住建局
    2021-01-09 21:40:20