问政问题

发帖人:炎煌 发布于 2021-01-09 08:45:59
请问柯城区山底村何时启动拆迁
看到2020年8月26号的一个帖子,询问柯城区山底村未搬迁的村民是否还有搬迁计划?答复是集聚区计划明年启动,也就是2021年启动拆迁工作。但是后面又有网民询问时,又统一答复成山底村暂时拆迁计划。这个回答是否前后矛盾?还是不方便提前透露?望解答,好安心!谢谢。

柯城区 回复

答复时间:2021-01-13 22:44:30

黄家街道山底村自2017年9月启动城中村项目搬迁改造工作,搬迁工作本着村民自愿搬迁协议原则进行,协议签订时间至2017年11月20日止。目前山底村并未有相关拆迁计划。2020年8月黄家街道自划入柯城区管辖后,辖区内行政村拆迁计划需由柯城区政府统筹规划。建议您可以向村委会反映想要搬迁的意愿,在多数村民想要搬迁的情况下,村委会可向街道提交报告,再由街道向柯城区如实反映相关情况。


黄家街道

2021.1.13

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-13 22:44:30
  • 柯城区回复了您的问题
    2021-01-13 22:44:30
  • 柯城区已受理
    2021-01-11 09:48:41
  • 问题已提交至柯城区
    2021-01-09 10:45:36