问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-25 09:11:39
96811舆情快报--万安建设拖欠钢材供应商工程款一年多
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区吴先生2012-7-25 7:55:40 来电:我是钢材供应商,我们去年送到万安建设的钢材到现在钱都没付的,还都不认账,我们现在在兴华苑西大门,有二三十个人在这里,他们大门都关掉了,不让他们施工了。这个单位好像是市政府投资的。 衢报公众服务中心 2012.7.25

市住建局 回复

答复时间:2012-07-27 10:58:59
您好! 经调查,今年7月22日确有部分没有足额拿到工资的民工到市劳动监察支队反映拖欠工资情况,市劳动监察支队在第一时间立了案做了笔录并及时与我局建管处取得了联系,7月26日被拖欠的工资已全部支付到位。另您投诉中反映的拖欠建筑材料(钢材)款一事,属于购买双方的民事合同履约纠纷范畴,我局无相关行政执法权,建议您通过法律途径维护您的正当权益,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-07-27 10:58:59
  • 已处理
    2012-07-27 10:58:59
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-25 09:11:39