问政问题

发帖人:要练腹肌的男人 发布于 2021-01-06 17:26:45
衢州火车站附近化工厂
衢州火车站10号站台能看到化工厂的巨型烟囱排废气,如果外地游客过来旅游一下火车就看到,是不是会对我们衢州主打旅游城市大花园以及绿水青山品牌造成不好的影响?

柯城区 回复

答复时间:2021-01-07 13:33:40
建议向市环保部门、巨化集团咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-07 13:33:40
  • 柯城区回复了您的问题
    2021-01-07 13:33:40
  • 柯城区已受理
    2021-01-07 13:32:47
  • 问题已提交至柯城区
    2021-01-06 22:48:07