问政问题

发帖人:WAZ 发布于 2021-01-06 00:19:17
高铁西站
一年来高铁新城有许多项目取得了较大进展,但不知什么原因主打项目高铁西站却未见什么进展,记得官宣的节点是2022年建成运营,请问能实现吗?

市铁路轨道交通中心 回复

答复时间:2021-01-08 14:53:54

衢州西站是杭衢铁路全线最重要的站房,站场相关工程已开工建设,将与杭衢铁路同步建成。

感谢您对衢州铁路事业的关心,请继续支持衢州铁路事业!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市铁路轨道交通中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-08 14:53:54
  • 市铁路轨道交通中心回复了您的问题
    2021-01-08 14:53:54
  • 市铁路轨道交通中心已受理
    2021-01-08 08:15:50
  • 问题移交至市铁路轨道交通中心
    2021-01-07 20:02:55
  • 问题已提交至市交通运输局
    2021-01-06 09:34:01