问政问题

发帖人:A.斑驳我的足迹永不放晴的泪滴?? 发布于 2021-01-05 10:04:44
医保没有报销了
我是缴纳衢江城乡居民医疗保险(交的500块钱)。1月5日去衢州市中医医院门诊就诊,可是挂号费却没得报销(2020年挂号都是有报销的),要12块钱。咨询医院服务台告知乡村医保都没有报销的,可是我去年来挂号都可以报销,请问是今年政策改过了吗?还是衢江区城乡居保到市级医院都不能报销?

衢江区 回复

答复时间:2021-01-06 11:26:09

网民,您好:

    

尊敬的网友:

你好!你在2021年1月5日向通衢问政反映的“缴纳衢江区城乡居民医疗保险在我市中医医院门诊就诊未报销”的问题已收悉,经我局调查,现答复如下:

一、主要诉求

你反映于2021年1月5日去市中医院门诊就诊,但挂号费却没得报销。

二、调查情况

经调查我市2021年城乡居民医保相关政策有所改动,针对符合居民医保待遇享受条件人员在定点医疗机构的普通门诊,新设起付标准100元,最高支付标准限额调为1800元。

 

                                

经办人:权晨敏               联系电话:0570-3838334

      衢江区医疗保障局

                                    2021年1月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-06 11:26:09
  • 衢江区回复了您的问题
    2021-01-06 11:26:09
  • 衢江区已受理
    2021-01-05 12:39:41
  • 问题移交至衢江区
    2021-01-05 11:08:30