问政问题

发帖人:smile悬崖草莓 发布于 2021-01-05 08:36:35
府东街堵车问题

尊敬的领导,

你好!

本人在府东街附近上班,每天上下班高峰期,特别是上班高峰期,府山公园公交站附近到与新桥街的十字路口特别堵,经常要堵十几分钟,请问能不能增加一些什么措施减少堵车问题,本人每天上下班都看到广大群众对于堵车的吐槽,请领导解决一下这个问题。

市公安局 回复

答复时间:2021-01-13 16:36:35
网友您好,府东街路段,因新桥街、迎合中路、讲舍街、西安路各路口相连较近,路段距离短,且居民聚集区。为协调车辆与行人之间的最优联动,及考虑府东街-西安路北向南进市区方向,讲舍街学校上下学接送等原因,故将车流量层层卡在新桥街与蝴蝶路南向北缓慢放行。交警队每天重点关注府东街路段的情况,拥堵都会进行信号灯干预,并对信号灯配时持续优化中,望您理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-13 16:36:35
  • 市公安局回复了您的问题
    2021-01-13 16:36:35
  • 市公安局已受理
    2021-01-06 14:45:15
  • 问题移交至市公安局
    2021-01-06 14:28:53
  • 问题已提交至市交通运输局
    2021-01-05 09:39:11