问政问题

发帖人:祝志成 发布于 2021-01-04 23:01:53
城南医院领导不作为
本人城南医院离职人员,是规培结束就辞职的那种。现在需要原单位开具聘任证明用于报考中级职称,院方拒绝,而且没有缘由! 据我所知除了城南医院(变态的医院),别的医院都不会为难离职人员!我也不知道为何如此刁难我!(我们都是弱势群体) 后来我想了想,可能是城南医院和我的官司打输了的原因吧! 当初我辞职城南医院要求我赔付30多万,我一个小医生哪有这么多钱,只能走法律途径,从仲裁,一审,二审历时一年,最终裁定我赔付城南医院7万多块钱,钱已经打给法院半年了,城南医院又去起诉我没给钱(怎么会有这种傻逼的医院)! 收了钱以后“贵院”又继续起诉到省高院 ,一段时间后,省高院驳回! 因为官司输不起,所以用这个开具证明恶心我,唉! 在这里我想说一声,分管人事的副院长真的差劲,不作为,还不管事,一副高高在上的样子,(快吐了)! 我好难/流泪/

柯城区 回复

答复时间:2021-01-05 16:46:19
医院已与发帖人联系,并进行答复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-05 16:46:19
  • 柯城区回复了您的问题
    2021-01-05 16:46:19
  • 柯城区已受理
    2021-01-05 16:44:50
  • 问题移交至柯城区
    2021-01-05 09:58:07
  • 问题移交至市卫健委
    2021-01-05 09:45:11