问政问题

发帖人:无敌妙妙妙 发布于 2021-01-02 22:16:55
望潮府学区
百家塘一、二号地块土地出让时规定待小区建成后学区划入新湖实验,但是现在官方答复新湖实验的学区划分为白云街道南片的区域,望潮府这边属于双港街道,那望潮府的业主是否还能就读新湖实验呢?

柯城区教育局 回复

答复时间:2021-01-03 09:46:28

你好!

根据《百家塘片区一号地块等3宗近期拟出让地块相关事宜协调会备忘录》,该地块项目开发完成后的学区划入衢州市实验学校新湖校区。当年入学情况请关注当年柯城区中小学招生工作意见,如尚有不明之处,欢迎来电咨询。咨询电话:0570-3026874。祝你生活愉快!

 

柯城区教育局

2021年1月3日

 

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-03 09:46:29
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2021-01-03 09:46:28
  • 柯城区教育局已受理
    2021-01-03 09:23:46
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2021-01-03 08:41:06