问政问题

发帖人:qzr 发布于 2021-01-01 15:40:07
壹号院业主小孩今年入学怎么办?
尊敬的领导:你好,我是壹号院业主,因为各方面原因,原本7月底交房的一号院,至今未能交房,办理房产证也是一拖再拖,据房开负责人叶富安对我们业主说,明年4月底大产权证才能下来,4月底才能开始办理房产证。可是,市教育局去年已经明确2021年就读的中小学生户籍必须在4月30日前在柯城区的户籍学生。房产证办不了,户籍就没办法签,小孩子读书怎么办,买这个房子有很大的原因都是为了读书。一号院像我这样的业主还有很多,请领导看看我们这些业主小孩的问题如何破解。谢谢!

柯城区教育局 回复

答复时间:2021-01-05 11:48:28

你好!

根据2020年柯城区小学招生工作意见,适龄儿童法定监护人自购产权住宅唯一一套可以使用购房合同和发票报名。如尚有不明之处,建议来电咨询,咨询电话0570-3026874祝你生活愉快!

 

 

柯城区教育局

202115


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-05 11:48:28
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2021-01-05 11:48:28
  • 柯城区教育局已受理
    2021-01-05 10:07:06
  • 问题移交至柯城区教育局
    2021-01-05 09:21:02
  • 问题移交至市教育局
    2021-01-01 16:37:17