问政问题

发帖人:三衢侠士 发布于 2021-01-01 11:45:12
沙金大道
沙金大道巨化大门口到衢化东路双向拥堵都比较严重 有没有考虑拓宽

市交通运输局 回复

答复时间:2021-01-27 09:35:36
您好,您的问政已收悉,答复如下:目前暂无拓宽规划,已和相关部门沟通,下一步会引导过境车辆往城区外围行驶,以缓解该路段拥堵状况。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-27 09:35:37
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2021-01-27 09:35:36
  • 市交通运输局已受理
    2021-01-22 10:01:04
  • 问题已提交至市交通运输局
    2021-01-01 16:35:27