问政问题

发帖人:洛洛 发布于 2021-01-01 10:27:10
志诚蓝湾
请问房子什么时候交付,如果延期交付,按国家政策,房租也能减免的,40天房租你们给减免吗?

市住建局 回复

答复时间:2021-01-08 16:08:06

关于“志城蓝湾延期交付”的咨询件已收悉,现将有关情况答复如下:

一、接件后,我中心立即联系房开公司了解情况,房开公司表示该项目商品房买卖合同约定的交付时间为2021115日,日前寄发给业主的《延期交付告知函》中是针对目前该项目有可能因为疫情导致延期交付的情况提前告知业主。房开公司同时表示该项目施工部分已基本完工,正在办理相关验收手续,公司也希望尽早将房屋交付给业主。

房屋交付时间属于买卖双方合同约定的内容,合同中对于违约的责任也有相关约定,如发生违约情况,违约方必须承担相应法律责任。我中心也会持续关注该项目的进展情况,督促房开公司及早交付。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-08 16:08:06
  • 市住建局回复了您的问题
    2021-01-08 16:08:06
  • 市住建局已受理
    2021-01-08 16:07:18
  • 问题已提交至市住建局
    2021-01-01 10:38:51