问政问题

发帖人:犟驴 发布于 2021-01-01 00:19:13
惠衢保
今天是2021年1月1日,惠衢保为啥不能用历年余额抵扣呢?

市医保局 回复

答复时间:2021-01-05 09:08:21

您好!

      您通过通衢问政反映的202111日惠衢保不能用历年余额抵扣的问题,现答复如下:

      在202012312330分至202111日期间,衢州医保系统在年度切换结转,暂停个账支付。惠衢保于11日上午已开通历年账户抵扣功能。对此给你造成不便,请您谅解。

      若您还有其他疑问可以电话联系我们。

      感谢您对医保事业的关心和支持,衷心祝愿您身体健康,生活幸福。

      经办人:詹飞   联系电话:3079018

衢州市医疗保障局

202114

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市医保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-05 09:08:21
  • 市医保局回复了您的问题
    2021-01-05 09:08:21
  • 市医保局已受理
    2021-01-04 09:22:57
  • 问题移交至市医保局
    2021-01-04 09:21:43
  • 市人力社保局已受理
    2021-01-01 11:25:33
  • 问题已提交至市人力社保局
    2021-01-01 10:38:42