问政问题

发帖人:臭宝宝 发布于 2020-11-28 12:13:31
三江西路红绿
柯城区三江西路和S227省道交叉路口,有红绿灯一直是黄灯,过往车辆经常我行我素,经常拥堵,希望政府把红绿灯恢复起来。。

市公安局 回复

答复时间:2020-12-02 14:38:30
网友您好,三江西路与石华线路口的红绿灯都还尚未验收,并且周边道路还在施工改造,按照规划之后会启用便道了,故该处暂时还不会启用了,望理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-12-02 14:38:30
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-12-02 14:38:30
  • 市公安局已受理
    2020-11-30 10:56:41
  • 问题已提交至市公安局
    2020-11-28 17:46:44