问政问题

发帖人:心還在外流浪 发布于 2020-11-27 11:37:48
浮石路乱停车现象
浮石路一直在修路,在修好的一边已经没有停车位的情况下每天还是停满车辆,已经影响到附近小区进出的视线,出行到小区门口的话能看到路上行驶车辆的时候已经晚了,特别是晚上,这样很容易发生交通事故,希望有关部门能采取相应措施,例如拖车

市公安局 回复

答复时间:2020-12-02 14:37:14
网友您好,浮石路目前正处于整改阶段未整体完工,待整体完工后相应的交通设施会逐步完善。交警部门也会采取相关措施进行管理,辖区中队也会加强警力巡逻。市民如发现有因乱停放车辆造成的交通堵塞或阻碍正常车辆行人通行的行为可拨打114或登录支付宝市民中心的“一键移车”,可通知到车主及时移车。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-12-02 14:37:14
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-12-02 14:37:14
  • 市公安局已受理
    2020-11-27 20:03:53
  • 问题移交至市公安局
    2020-11-27 14:48:28