问政问题

发帖人:烈风 发布于 2020-11-27 09:59:54
关于红绿灯设置建议
人民医院急诊出来十字路口右转,白天路遇行人过斑马线较多。现衢州创建文明城市需要礼让行人,建议右转向增加向右箭头红绿灯调整,缓解人民医院白天出来的车辆右转。

市公安局 回复

答复时间:2020-12-02 14:29:22
网友您好,因人民医院路口属于特殊路口路段,如设置右转弯箭头灯在遇红灯时会造成人民医院急诊室出行车辆堵塞,故不适合设置右转弯箭头灯条件,请您理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-12-02 14:29:22
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-12-02 14:29:22
  • 市公安局已受理
    2020-11-27 14:15:47
  • 问题已提交至市公安局
    2020-11-27 10:11:58