问政问题

发帖人:路飞 发布于 2020-11-25 22:10:06
关于篮球、网球场的一点建议
领导你好,我是中央公园的一名业主。在小区东面围墙之隔就是贵单位的网球场、篮球场所在。每天都有很多人在这里锻炼,位置关系,在运动场不到10米就是小区的居民楼,人多锻炼声音还是蛮大的。这里经常打球都会打到很晚,9点半甚至10点过,记得之前也有人反应过说会加强管理,效果也并不明显。锻炼没错,是健康的生活方式,好事,约上朋友挥挥拍打打球挥汗如雨挺好。另一方便,换位思考下,换谁都不喜欢夜深人静在家准备休息的时候,还有人在楼下打篮球、打网球吧。矛盾所在是露天球场位置和小区太近了,故向领导建议,能否考虑在把这个露天室外球场改建成一个室内球馆,警察同志守护衢州平安,工作也比较辛苦,理应也该有个更好锻炼环境。室内球馆在雨雪、刮风、下雨、酷暑也能全天候保障有良好的环境锻炼、训练、活动,特别像现在冬天,确实也挺冷的,这样也完美的解决了锻炼时间早晚需求和周围居民休息的问题。个人拙见,不妥之处也请领导海涵。

市公安局 回复

答复时间:2020-11-26 10:39:50
您好,该球场系我局训练场地,现考虑到周边居民休息等问题,决定将该场地熄灯时间定为21点30分,对您造成的不便深表歉意,请您谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-26 10:39:50
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-26 10:39:50
  • 市公安局已受理
    2020-11-26 10:33:46
  • 问题已提交至市公安局
    2020-11-26 00:01:24