问政问题

发帖人:Vivi 发布于 2020-11-25 13:47:19
举报五圣街爱丽丝美容美发店专用防疫物资网络诈骗
衢州柯城区五圣街137号爱丽丝美容美发店刘小震,18857202752,15067009101,疫情期间以卖口罩之名到处骗钱,请问公安机关能协助处理抓获吗?疫情之下,还有人做这些缺德的事情!请问有人管吗?远在外地,疫情期间,不便到当地追讨! 我的联系方式13922606202陈玲慧

市公安局 回复

答复时间:2020-11-25 15:24:25
您好,受理案件根据属地原则,建议您携带相关证据前往您所在辖区派出所报案。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-25 15:24:25
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-25 15:24:25
  • 市公安局已受理
    2020-11-25 15:23:02
  • 问题移交至市公安局
    2020-11-25 14:46:26
  • 问题已提交至府山社区
    2020-11-25 14:04:40