问政问题

发帖人: 发布于 2020-11-24 08:43:59
交通信号灯时间不合理
沈家梅林路与东迹大道交叉路口有个红绿灯东西方向的时间设置10秒太短,建议上班下班的时间段把绿灯时间加几秒。还有梅林路是坡路没有专用的非机动车道导致经常堵车,路边的几个停车位应该取消。

市公安局 回复

答复时间:2020-11-25 10:36:24
网友您好,沈家梅林路与东迹大道交叉路口交通信号灯的问题,辖区交警经过现场调查,该路口信号灯已进行优化;梅林路上的停车位根据衢江区创建办要求应划尽划,不建议撤除。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-25 10:36:24
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-25 10:36:24
  • 市公安局已受理
    2020-11-24 10:54:03
  • 问题移交至市公安局
    2020-11-24 09:21:32