问政问题

发帖人: 发布于 2020-11-24 08:37:57
大货车违章停车
东港天湖南路热电厂拉煤车占据一个车道严重影响交通安全,早上上班高峰还抢道。还有临湖北路也是,路边就是禁止停车的标志但是一条路全部都是大货车,一直延伸到桔海二路。对周边交通安全有着很大的安全隐患。工厂要生产这是无可厚非,但是应该想一个合理的办法,卸货可以选择晚上车流量少的时候为什么一定要抢着正常上班时间呢?

市公安局 回复

答复时间:2020-11-25 10:34:40
网友您好,智造新城周边因为很多大货车是外地司机跑运输,晚上或凌晨达到厂门口,等厂区开门才能进去,对于违停现象,辖区交警会加强该路段的管理,对违停车辆处罚并劝离。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-25 10:34:40
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-25 10:34:40
  • 市公安局已受理
    2020-11-24 10:54:00
  • 问题移交至市公安局
    2020-11-24 09:34:03