问政问题

发帖人:太阳花88 发布于 2020-11-22 15:46:42
前几年结婚从父母户口分出,单独立户,现在单身能回到父母户口本么?
前几年,结婚的原因,和父母户口分开,独立户主,现在我想要和父母合并一户,请问怎么操作?

市公安局 回复

答复时间:2020-11-23 11:19:43
您好!目前的户口登记政策中并没有“合并一户”的相关内容,但若您符合将户口迁移至父母户内条件的,窗口是可为您办理的。因不清楚您的具体情况,建议直接电话联系您父母户口所在地派出所进行咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-23 11:19:43
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-23 11:19:43
  • 市公安局已受理
    2020-11-22 17:28:23
  • 问题已提交至市公安局
    2020-11-22 16:30:36