问政问题

发帖人:Zzzaaa 发布于 2020-11-22 15:13:19
拆房子
我是常山县人,前两天造附房镇国土所人来发强拆通知书,国家法律明确规定宅基地由农业农村部门管理,镇里国土所的人员怎么有资格来拆房子,而且还要强拆

常山县 回复

答复时间:2020-11-23 11:19:04

尊敬的网友:

        您好!

        请您告知您所在的乡镇,便于乡镇核实处置。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-23 11:19:04
  • 常山县回复了您的问题
    2020-11-23 11:19:04
  • 常山县已受理
    2020-11-23 11:17:48
  • 问题已提交至常山县
    2020-11-22 16:30:17