问政问题

发帖人:AAAOO凯熙美业 发布于 2020-11-22 14:28:41
户口在九润公馆是在兴华中学上吗
领导好!请问我们户口在九润公馆 孩子后年上初中了,现小学在白云,请问初中可以在兴华就读吗?谢谢

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-11-23 09:31:59

请问我们户口在九润公馆 孩子后年上初中了,现小学在白云,请问初中可以在兴华就读吗?谢谢

 

 

你好!

根据2020年柯城区初中招生工作意见九年一贯制学校(学区)的小学部学生,除被民办学校录取之外直升其初中部浙师大附属衢州白云学校小学毕业生直接升入本校初中部就读

 

 

柯城区教育局

2020年11月23日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-23 09:31:59
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-11-23 09:31:59
  • 柯城区教育局已受理
    2020-11-23 08:24:23
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2020-11-22 16:29:50