问政问题

发帖人:嘎嘎 发布于 2020-11-22 08:34:05
马拉松
马拉松的路线不可以重新规划到郊区一些的地方么,每年严重影响生活和出行,尤其是到处修路的情况下。

市体育局 回复

答复时间:2020-11-24 14:21:23
衢州马拉松自2015年开始,定位为城市马拉松,目前国内如北京、上海、深圳、杭州、武汉、重庆等很多城市均在城市中举办马拉松比赛。衢州马拉松考虑到尽可能减少市民出行的不便,经过中国田径协会、省体育竞赛中心、衢州市体育局、衢州市公安交警等部门多次勘查研究,反复修改确定了目前的这条路线,政府赛前也通过各种媒体渠道告知市民提前安排相关行程,希望您能理解和支持马拉松赛事,对您造成的不便希望谅解,今后我们也会根据城市建设的发展合理调整马拉松线路,尽可能减少对市民出行的不便。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-24 14:21:23
  • 市体育局回复了您的问题
    2020-11-24 14:21:23
  • 市体育局已受理
    2020-11-24 14:18:59
  • 问题已提交至市体育局
    2020-11-22 11:33:30