问政问题

发帖人:求真务实 发布于 2020-11-21 19:03:40
危险品运输车是否可以在居民区内行驶?距离居民楼间距最低保持多少米
危险品运输车是否可以在居民区内行驶?距离居民楼间距最低保持多少米。百度上是不能。希望能有官方回复,昨天在家(东港碧桂园凤馨苑)半夜九点多,一辆危化车从小区前绿岛南路开过,请政府保障工业区中居民的民生,绿岛南路现在因为在修渠道,引起的噪音和扬尘已经对周边居民造成不小的困难,但是这毕竟是有利于未来的事。但是危化车和货车每天要往这条路开或者停这对我们来说实在是太不安心了,碧桂园因为在工业区住在这里的几乎都是附近厂里的员工,

市智造新城管委会 回复

答复时间:2020-11-24 16:04:55

网民朋友您好:

根据交警部门回复,东港碧桂园凤馨苑在东港工业园区内,工业园区对危险品运输车不禁行。

关于绿岛南路修渠道引起的噪音和扬尘,已告知并督促施工单位对噪音和扬尘进行控制,造成不便,敬请谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智造新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-24 16:04:55
  • 市智造新城管委会回复了您的问题
    2020-11-24 16:04:55
  • 市智造新城管委会已受理
    2020-11-23 17:10:30
  • 问题已提交至市智造新城管委会
    2020-11-21 19:56:59