问政问题

发帖人:顾小露哦 发布于 2020-11-20 21:33:51
他人车辆留了我的号码,造成困扰
他人车辆,车牌为浙H2022M的小型机动车,留了我的号码,以至于此人车辆的各类信息都发在我的手机上,甚至于多次的114移车电话打到我的手机上。这样对我本人造成了很大的困扰,也对真正需要移车的其它车主造成了不便。11月18日我打电话给车管所,和他们说了这个情况,车管所工作人员表示后台核实后会处理,可是到了今天我依旧收到了关于2022车子的一类信息,而且工作人员也未表示是否会回复我。希望交通部门领导帮忙解决一下该问题,非常感谢!我的手机号码是13095707050

市公安局 回复

答复时间:2020-11-25 08:44:52
网友您好,该车辆已于11月18日更改了联系电话号码,现在尾号是5516,若您以后碰到类似情况,可以直接到衢州市车辆管理所办理机动车预留号码变更业务。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-25 08:44:52
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-25 08:44:52
  • 市公安局已受理
    2020-11-24 08:51:48
  • 问题移交至市公安局
    2020-11-23 11:24:30
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-11-21 12:14:42