问政问题

发帖人:稻谷OK 发布于 2020-11-19 21:12:08
高铁新城姜家山片区安置房相关问题
请问一下,高铁新城姜家山片区安置房是划拨还是出让的,房子交付以后一般房产证多久能办下来,房产证下来后是否可以随时进行交易的?还是要等几年以后才可以交易?

柯城区 回复

答复时间:2020-11-22 15:50:47

房屋产权证办理及交易相关事项以相关主管部门答复为准。


姜家山乡

2020.11.22

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-22 15:50:47
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-22 15:50:47
  • 柯城区已受理
    2020-11-20 10:37:27
  • 问题已提交至柯城区
    2020-11-19 22:05:00