问政问题

发帖人:大衢人 发布于 2020-11-19 10:53:14
安置房选房规则是否公平公正

我希望街道可以反映过去,我们老百姓电话打去也是白打,安装这个规则,后面的只能选小套房,家人多的怎么办?

柯城区 回复

答复时间:2020-11-20 18:18:56

新铺村选房工作于2020年11月20日已开展,考虑到本次新铺村安置小区南堂苑小户型套数较少,避免选房后期出现小户型全部选完只留中大户型的情况,为此街道在制定选房方案中规定南堂苑安置小区中最小户型(60㎡户型)每户限选1套,90㎡户型每户限选2套,100㎡户型每户限选2套;一般情况下,选房后期的每位村民仍有选择大中小户型的机会。选房工作持续开展至11月25日,如果您还有选房上的问题可以直接电话咨询我街道征迁办选房工作组0570-3888226,也可在选房现场咨询选房工作人员。


黄家街道

2020.11.20

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-20 18:18:56
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-20 18:18:56
  • 柯城区已受理
    2020-11-19 17:30:12
  • 问题已提交至柯城区
    2020-11-19 13:58:32