问政问题

发帖人:稻谷OK 发布于 2020-11-19 06:59:31
高铁新城姜家山片区安置房
请问高铁新城姜家山片区安置房,预计2021年几月份能交房,是分批交付的吗?当时和政府签订安置房协议的时候因为超平方选房欠政府几十万,是不是交付前一定要付清的,如果付不清房子能住吗?

柯城区 回复

答复时间:2020-11-22 15:49:04

目前,高铁新城姜家山片区安置房尚未具备交付条件,相关事项待明确后会第一时间向广大征迁户公布。


姜家山乡

2020.11.22

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-22 15:49:04
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-22 15:49:04
  • 柯城区已受理
    2020-11-19 17:30:04
  • 问题移交至柯城区
    2020-11-19 15:16:59
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-11-19 09:03:16