问政问题

发帖人:吴。 发布于 2020-11-18 15:56:04
车位问题
松涛路上与东港二路交叉口的这两头为什么取消了那么多的车位?让原本就紧张的车位雪上加霜

市公安局 回复

答复时间:2020-11-24 16:36:57
网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条规定:机动车在道路上临时停车应当遵守下列规定:交叉路口、铁路道口、急转弯、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离地点50米以内的路段,不得停车。”依据该规定,公安交警部门会同道路主管部门对该路段未按规定设置停车泊位进行了规范性调整。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-24 16:36:57
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-24 16:36:57
  • 市公安局已受理
    2020-11-19 12:45:36
  • 问题已提交至市公安局
    2020-11-19 08:56:02