问政问题

发帖人:啊杜 发布于 2020-11-18 15:12:14
电瓶车上牌照
请问衢江区莲花镇电瓶车上牌照哪里上的?网上买的电瓶车,能证明合法来源,有合格证没发票能上牌吗?

市公安局 回复

答复时间:2020-11-24 11:27:15
网友您好,电动自行车上牌相应的购车凭证必须都要合法有效并且缺一不可,网购车辆目前只能前往府东街396号经过查验后符合国标要求的才能办理号牌登记业务。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-24 11:27:15
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-11-24 11:27:15
  • 市公安局已受理
    2020-11-19 12:45:30
  • 问题移交至市公安局
    2020-11-18 16:22:45
  • 问题移交至衢江区
    2020-11-18 15:51:45