问政问题

发帖人:大可小晨 发布于 2020-11-07 10:51:38
天天让我们吃灰尘
我家住衢化棚改安置房边上,这里天天拉土倒土灰尘大的我们晒东西都没法晒,请问下让我们怎么办?

柯城区 回复

答复时间:2020-11-10 14:20:44

目前衢化安置房项目已进入收尾工作,产生的建筑垃圾往外清运,故而产生扬尘。现我方已通知施工单位整改,加强降尘措施,控制扬尘,同时监理单位在现场严格督促。


区建投公司

2020.11.10

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-10 14:20:44
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-10 14:20:44
  • 柯城区已受理
    2020-11-09 10:38:06
  • 问题已提交至柯城区
    2020-11-07 17:01:28