问政问题

发帖人:小娜妮 发布于 2020-11-05 15:56:47
衢州西站
领导您好!我想问一下衢州西站的具体位置出来了吗?预计什么时候完工?莫家村在智慧新城三期工程,现在为何没有一点动静?

市资规局 回复

答复时间:2020-11-09 10:18:38

您好!您向通衢问政咨询的“衢州西站的具体位置出来了吗?预计什么时候完工?莫家村在智慧新城三期工程,现在为何没有一点动静?”的问题,经我单位核实,现将有关情况答复如下:

1、衢州西站位于石华线以东,黄山大道以西,钱江大道以南闽江大道以北(详见示意图),预计完工时间请咨询市铁道中心。

2、根据中共衢州市委七届八次全会《决定》,莫家村属于智慧新城规划范围,目前莫家村所在的片区规划暂未启动。感谢您对智慧新城城市规划管理工作的关注与支持,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-09 10:18:38
  • 市资规局回复了您的问题
    2020-11-09 10:18:38
  • 市资规局已受理
    2020-11-06 17:10:26
  • 问题移交至市资规局
    2020-11-05 21:23:34
  • 问题已提交至市发改委
    2020-11-05 17:17:33