问政问题

发帖人:' XI . 发布于 2020-11-04 17:33:39
衢州职业技术学院搬迁计划
看到衢江发布里,对衢职院选址问题进行讨论,请问学校是否确定要搬迁?何时开始?规划选址哪里?搬迁后原学院地块作何用途?谢谢

市资规局 回复

答复时间:2020-11-17 11:00:12

您好!来询收悉

关于衢州职业技术学院搬迁问题,近期相关部门正在研究讨论,目前尚未有确切方案。如有相关计划会及时对外公布,届时请您关注。

感谢对衢州城乡规划的关注和支持!欢迎随时交流!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-17 11:00:13
  • 市资规局回复了您的问题
    2020-11-17 11:00:12
  • 市资规局已受理
    2020-11-10 13:12:17
  • 问题移交至市资规局
    2020-11-06 11:52:19
  • 问题移交至衢职院
    2020-11-06 10:04:45
  • 问题已提交至市教育局
    2020-11-04 19:43:50