问政问题

发帖人:网友_788747 发布于 2020-11-04 15:36:44
关于鹿鸣教育集团的咨询!
     鹿鸣小学对面的青少年宫据之前规划是要搬到高铁新城!请问什么时候搬迁?另外,听到有消息说,青少年宫搬走后,市里有计划把鹿鸣学校打造成一所九年一贯制义务学校,请问目前是否有类似规划计划?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-11-05 09:09:01

鹿鸣小学对面的青少年宫据之前规划是要搬到高铁新城!请问什么时候搬迁?另外,听到有消息说,青少年宫搬走后,市里有计划把鹿鸣学校打造成一所九年一贯制义务学校,请问目前是否有类似规划计划?

 

 

你好!

据了解,青少年宫不会搬迁。鹿鸣小学无打造九年一贯制义务学校”规划。感谢柯城教育的关注!

 

 

柯城区教育局

2020年11月5日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-05 09:09:01
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-11-05 09:09:01
  • 柯城区教育局已受理
    2020-11-05 08:08:10
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-11-04 19:42:45