问政问题

发帖人:闭家锁 发布于 2020-11-04 14:15:08
关于城南中学划片问题
请问未来城南中学划片具体怎么划?各个方向以哪条路为线来划?公园人家属不属于城南中学划片范围?谢谢

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-11-04 16:50:07

请问未来城南中学划片具体怎么划?各个方向以哪条路为线来划?公园人家属不属于城南中学划片范围?谢谢

 

 

你好!

城南初中计划于2022年9月开学,其学区划分将根据片区内适龄学生的人口数据和片区内小区地理位置再统筹确定。届时将向社会公布,敬请关注。祝你生活愉快!

 

 

柯城区教育局

2020年11月4日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-04 16:50:08
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-11-04 16:50:07
  • 柯城区教育局已受理
    2020-11-04 15:26:44
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2020-11-04 14:47:29