问政问题

发帖人:萌琪琪0324 发布于 2020-11-03 08:27:32
路口设计不合理
樟大线与物流大道东延线交叉口的路口设置不合理,一到上下班高峰的时候车子排队都要好几百米。本身路又很小,请合理解决一下。就不能改造一下吗?两边路口都有空地,怎么不能增设一下左转车道呢。都已经很久了,每天上班红绿灯路口都排队等好几个红绿灯。还有很多车子不遵守交规,随意插队。

市智造新城管委会 回复

答复时间:2020-11-03 14:44:31

网民朋友您好:

    樟大线与物流大道衔接口,计划2021年实施北段衔接工程,南段往大洲方向待规划确定后再行实施。此路口经过市交警部门验收,目前只做平交口直行设置,匝道为考虑交通安全暂时封闭。红绿灯设置问题经交警部门多次调试后确定。至于随意插队问题,路口均设置摄像头,由交警部门统一管理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智造新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-03 14:44:31
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-11-03 14:44:31
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-11-03 14:27:26
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-11-03 14:26:59
  • 市公安局已受理
    2020-11-03 09:26:15
  • 问题已提交至市公安局
    2020-11-03 09:07:10