问政问题

发帖人:嘚齐??-\吳限JI?? 发布于 2020-11-03 06:51:11
城中村何时改善
尊敬的领导: 我是衢化街道官碓村的居民,位置在村的中间,我村房子密度一直很高,门前窝后非常挤,村里把南面和西面的土地也征用给了,自己村里乱七八糟,现在靠塔坛寺左边.陈家新村东面(官碓小学后面)还剩村里唯一有点位置的地方,请问这个地方地皮空着有何规划?村里老一批的空心楼板是否可以优先安排过去补差价卖地皮,然后老房子归村里或者拆除。还是一定要等老一批的房子坍塌出事了才会考虑剩下来的空心楼板房?

柯城区 回复

答复时间:2020-11-04 14:49:01

衢化片区处于规控区内,官碓村暂无改造计划。如有规划调整请第一时间关注柯城区人民政府官网,感谢您对村庄建设和发展的关心,祝您生活愉快。


衢化街道

2020.11.4

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-04 14:49:01
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-04 14:49:01
  • 柯城区已受理
    2020-11-03 09:58:07
  • 问题已提交至柯城区
    2020-11-03 09:07:34