问政问题

发帖人:江佳明 发布于 2020-11-02 22:46:59
危房迟迟不拆
本人是柯城区石梁镇小沟村的村民,我家附近有一处危房,因上半年的洪灾冲毁已无人居住,村干部通知注意安全说要出拆除,可催了三四个月还是没有动静,每次路过都很担心,就怕不幸被砸到,希望得到帮助!谢谢

柯城区 回复

答复时间:2020-11-06 09:11:36

因该危房属多户一宅,一户还居住其中,又无经济实力修缮或拆建,经村两委多次协商,准备近期内将已倒塌部分进行拆除。


石梁镇

2020.11.6

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-06 09:11:37
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-06 09:11:36
  • 柯城区已受理
    2020-11-03 09:58:05
  • 问题移交至柯城区
    2020-11-03 09:08:05