问政问题

发帖人:空白格。 发布于 2020-11-02 08:13:23
东港八路去龙游的沙金大道上
东港八路去龙游的沙金大道上怎么回事,道路最左边最右边可以左转吗。还是怎么的,那么多大货车。前面不走。后面都没法转弯,有点乱

市智造新城管委会 回复

答复时间:2020-11-02 16:07:07

网民朋友您好:

1、沙金大道与滨港路的路口交通设置进行了调整,将左转弯掉头车道设置到了最右侧的车道,中央两车道设置为直行车道,相应的标线标牌已经全部到位。
2、该路口的红绿灯设置因为线路问题没有与标志标线同时到位,但是目前也已经完成整改。将东西方向的直行车辆与左转弯掉头车辆分离开,便于车辆按照规定的车辆、红绿灯相位依次通行。
3、下一步一是按照驾驶习惯,将左转弯的箭头灯右置,与左转弯掉头车道相匹配,更加符合驾驶习惯;二是在路口前方继续设置“前方红绿灯路口左转弯车道右置”的提示标牌;三是在路口的东侧增加一组地面导向箭头提示标线,便于驾驶员及时变更车道;四是在高峰期间延长相应的通行相位,提高通行效率;五是加强货运车辆的引导,告知驾驶员沿物流大道直行也可以行驶至东港、龙游方向。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智造新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-02 16:07:07
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-11-02 16:07:07
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-11-02 15:02:20
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-11-02 12:18:18
  • 柯城区已受理
    2020-11-02 11:54:58
  • 问题移交至柯城区
    2020-11-02 09:22:24