问政问题

发帖人:心 ?? 发布于 2020-11-01 21:52:36
西区江源路改造问题
想了解下西区江源路改造后的设计图能否公开公布,原有的双向车道是怎么规划的,是要变成一车道单向行驶,还有路过是否设停车位,是否设了花坛,请回复

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-11-04 15:58:38

网友:  

您好!您向通衢问政咨询的“西区江源路改造问题”的问题,经我单位核实,现将有关情况答复如下:本工程设计效果图已公布于龚家菜市场斜对面,近期再于江源路增设效果图。原有的双向车道保持不变,双向单车道通行,道路红线范围内未设置花坛,停车位设置待定。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-04 15:58:39
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-11-04 15:58:38
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-11-02 14:43:32
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-11-02 09:21:34