问政问题

发帖人: 发布于 2020-11-01 21:24:46
航埠宅基地土地证办理的问题反映
本人魏如福,航埠毛村人。1997年申请宅基地建房,向村里缴纳1万1千5百元的建房费,其中1万1千有时任村书记魏荣木的手写收款收据。问题是这么多年过去了,航埠镇土地管理所为啥没有我建房审批档案,为啥没有我的报批手续,当年我建房的时候来打桩划线的有村镇两级的干部的,我的宅基地土地证为啥没有记录。我缴纳的1万1千五的建房费,为啥一毛钱没入公库? 我这种情况是不是个案?绝对不是,本村将近上百户都有。其他航埠各村比比皆是。请问领导们,我们的土地证能否办理?如果可以,请问如何办理?当时缴纳农村建房费用1万1千,为何1毛钱都没到入公账?

柯城区 回复

答复时间:2020-11-09 11:39:05

网友你好,经过航埠镇资规所调查核实,一般情况开具正规收款收据,若是“白条形式,暂时无法处理。建议您携带收款收据等材料到航埠资规所咨询核实。地址:航埠镇兴航路132号,电话:0570-2972756


航埠镇

2020.11.9

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-09 11:39:05
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-09 11:39:05
  • 柯城区已受理
    2020-11-02 09:48:50
  • 问题已提交至柯城区
    2020-11-01 21:41:37