问政问题

发帖人:Any小蛮腰 发布于 2020-11-01 15:53:22
公办幼儿园的统一购买的被子,是不是偷工减料?
衢江区教育局统一招标过来的供应商的被子为何被套和棉絮相差这么多的尺寸,起码一尺?这算偷工减料吗? 衢江区教育局统一招标进来供应商,更加应该实实在在做生意吧?毕竟整个衢江区幼儿园,初中都是统一团购的?要知道这钱不是学校出的,都是我们家长自己掏腰包付出去的,麻烦教育局领导调查!

衢江区教育局 回复

答复时间:2020-11-09 09:48:06

尊敬的网友:

你好!你反映的公办幼儿园的统一购买的被子是不是偷工减料的问题,区教育局已收悉,现答复如下:

一、主要诉求

公办幼儿园的统一购买的被子是不是偷工减料的问题,希望相关部门处理。

二、调查情况及处理意见

经了解,区教育局从未对中小学、公办幼儿园进行过被子的招标和采购。因您未提供具体的学校、幼儿园,我们无法进行有针对性的调查处理。同时区教育局已提醒所有中小幼儿园注意您提到的问题,更好服务学生、家长。若您还有更具体的诉求,请电话0570-3838903。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-09 09:48:06
  • 衢江区教育局回复了您的问题
    2020-11-09 09:48:06
  • 衢江区教育局已受理
    2020-11-05 17:26:19
  • 问题移交至衢江区教育局
    2020-11-02 10:29:20
  • 问题已提交至衢江区
    2020-11-01 21:42:45