问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2020-11-01 15:43:57
小区车库又成小作坊
巨化望江花苑3幢三单元332住户又在车库加工地瓜粉了,搞得车库门口污水四溢,不得了的脏,请严肃处理

柯城区 回复

答复时间:2020-11-06 09:09:33

您好,关于您反映的望江花苑3-332住户加工地瓜粉污水乱排问题,经过网格员和网格长联合执法上门警告,住户已经将门口的东西搬走,地面用清水冲洗干净,并表示下次会在储藏室里面处理东西并注意卫生,在此,感谢您对小区建设的关心与关注。


衢化街道

2020.11.6

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-06 09:09:33
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-11-06 09:09:33
  • 柯城区已受理
    2020-11-02 09:48:42
  • 问题已提交至柯城区
    2020-11-01 21:42:53