问政问题

发帖人:非衣 发布于 2020-11-01 14:40:47
衢州儿童公园欺骗行为
本人在2020.1.24前夕在衢州优选通过砍价购买了衢州儿童公园春节成人陆地游玩设施套票。因为疫情衢州儿童公园在其公众号内发布消息称疫情期间公园不营业,所有春节套票包括砍价的都可以在2020.12.31之前任何一天去游玩,没有附加条件。我在2020.10.31去往衢州儿童公园消费时告知我不能用这个票,因为我没有在4.31日前去核销。本人从购票至今没有接到任何通知告知我要去核销票据才能游玩,包括衢州儿童公园公众号里面也没有,里面只有2条信息是提醒在2020.12.31之前去游玩的。11月1日衢州优选和衢州儿童公园在没有和我任何沟通的情况下把我购票的费用强制退还给我,不让我按照约定去游玩。这是商家不负责的做法互相踢皮球,来损害消费者的利益。请相关领导重视,不要让这种商家欺骗消费者,丢了咱大衢州的脸面,别让消费者寒心,给我一个处理结果。谢谢。

市市场监管局(市知识产权局) 回复

答复时间:2020-11-02 08:37:39
由于你反映的情况缺乏当事人姓名、地址、联系电话等关键信息,故我局无法开展具体调查。请你拨打12345政府服务热线电话与我局消保分局联系提供相关具体信息以便我局进行调查处置,也可根据属地管理规定直接前往我局直属分局(地址:西区花园东大道80号衢州海关对面)进行投诉维权。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市知识产权局)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-11-02 08:37:41
  • 市市场监管局(市知识产权局)回复了您的问题
    2020-11-02 08:37:39
  • 市市场监管局(市知识产权局)已受理
    2020-11-01 21:53:10
  • 问题已提交至市市场监管局(市知识产权局)
    2020-11-01 21:43:41