问政问题

发帖人:平情应物 发布于 2020-10-18 12:29:52
云溪乡芦岭村路太破了
每次回家,车子开到车塘后,走上去芦岭的路,那个坑啊,不是一般的大。连接车塘与芦岭 的水泥路部分已经因为群众造房子、村里修污水等原因,破损不堪。村里的路也是坑坑洼洼。不存想,到处都是新农村,一片新气象。而现实不要提里子了,连面子都没有了。这里一个坑,那里一潭水。强烈建议,农村公路管理单位能立项,帮忙修建村路(白改黑)。我先谢谢你们了。

衢江区 回复

答复时间:2020-10-22 13:49:31
网民,您好:

    乡里已将车塘-勃垅-富西道路的“白改黑”建设计划上报区交通部门,争取列入2021年区交通“四好农村路”计划。


衢江区云溪乡人民政府

2020.10.22

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-10-22 13:49:31
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-10-22 13:49:31
  • 衢江区已受理
    2020-10-19 10:06:58
  • 问题已提交至衢江区
    2020-10-18 14:13:57